Liste des paroissiens de Saint-André le bas
confirmés en 1767

Cette page vous donne la liste des personnes confirmés en 1767 dans la paroisse Saint-André le Bas
Il y a 325 noms individus. J'ai fait le choix de vous les mettre tous sans formulaire de recherche.
Je ne garantis pas l'exactitude des orthographes patronymiques;
toutefois si vous avez une suggestion à faire faites-là je corrigerais après avoir contrôlé mes 6 photocopies.

Je vous donne en premier le texte en début et au milieu de la liste



			Nom de ceux qui ont reçus le sacrement
			de la confirmation donné par Monseigneur l'archevêque
			Guillaume DUGUES le 18 juin 1767 Charvet curé
			dans l'église paroissiale dans la chapelle de l'archevêché

Liste des garçons hommes et enfants
Monseigneur Guillaume DUGUES archevêque de Vienne as donné la confirmation dans la chapelle de l'archevêché le jeudy feste à Dieu 18° juin 1767 a ma prière à ma paroisse, comme il est très âgé il a confirmé en deux fois c'est à dire le jeudi et le dimanche suivant. J'ay accompagné mes paroissiens. Il devait donner la confirmation dans l'église paroissiale de St-André le lundy de la Pentecoste mais une indisposition survenue lui as fait renvoyer jusqu'au jour Dieu ? ? ? à ceux à qui il a donné le sacrement de confirmation de même que le porteur qui les luy a présenté ainsi soit-il Charvet curé de Saint André le bas
Listes des femmes et filles

page 1 sur 7
Nom Prénom Âge Page
Colonne
Note Naissance
Laurence 6-2
Magdeleine 28 6-2 1739
??EUIL Jean 10 2-1 1757
?A?ERNERD Thomas 20 2-2 1747
?ERMILLIÈRE Marguerite 17 4-2 1750
AININ Marguerite 16 4-2 1751
AININ Marie 13 4-2 1754
ALES Marie 19 6-1 1748
ALIOUD ennemond 35 1-2 1732
ALLIOUD Antoinette 17 5-2 1750
ANNEQUIN Marie Anne 17 6-2 1750
ARNAUD Antoinette 12 5-2 1755
ARNAUD Jean Baptiste 17 1-2 1750
ARSAUD Charles 23 2-1 1744
ASTIER Geneviève 26 5-2 1741
ASTIER Jeanne 23 4-1 1744
AUGIER Catherine Gabriel 18 4-2 1749
BACHELIER François 17 2-1 1750
BACHELIER François 17 2-2 1750
BADIN André 16 2-1 1751
BAILLY Marguerite 17 6-1 1750
BALLY Geneviève 19 6-1 1748
BARROU Joseph 14 2-2 1753
BARVA Thomas 16 2-1 1751
BASTIE Antoinette 12 5-2 1755
BATTY Louise 11 5-2 1756
BEAU Antoinette 21 5-1 1746
BEAU Catherine 22 5-1 1745
BEDRARD Marguerite 25 4-2 1742
BENATRU Jacques 12 1-2 1755
BENATRU Jean Baptiste 14 1-2 1753
BENATRU Louise 18 5-2 1749
BERNARD Françoise 33 5-2 1734
BERNIE Claudine 30 4-1 1737
BERNIÉ Marie Anne 18 4-2 1749
BERON Joseph 14 2-1 1753
BERTIÉ Suzanne 20 6-1 1747
BERTIER François 15 1-2 1752
BERTIER Nicole 17 4-1 1750
BERTIER Pierre 19 2-1 1748
BERTOLON Catherine 15 4-1 1752
BERTOLON Claude 22 1-2 1745
BERTOLON Jean 50 1-2 1717
BESTIE Jean Baptiste 50 2-2 1717
BIGOT Marie 22 4-2 1745
BIZER Marie Anne 13 5-2 1754
BIZET Françoise 19 4-1 1748
BLANC Anasthasie 16 4-2 des Cotes 1751
BLANC Antoine 13 1-1 1754
BLANC Jeanne 38 5-1 1729
1 2 3 4 5 6 7



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2018
Vous pouvez m'aider à vous offrir davantage.

Lien vers le wiki de la licence